English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


协会组织

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-14 20:25:55  【字号:      】

  第十九届中央纪委委员。  周江勇简历  周江勇,男,汉族,1967年9月生,浙江宁波人。  刘强简历  刘强,男,汉族,1971年3月生,宁夏海原人。

  —广州中医学院医疗系中医医疗专业学习;  —广州中医学院政治辅导员、团委副书记、书记,党委学生工作部副部长;  —共青团广东省委青工部部长、省青年企业家协会常务副会长;  —共青团广东省委常委、城乡部部长(参加中山大学岭南学院世界经济专业硕士研究生学习);  —人民日报社华南分社副秘书长;  —人民日报社华南分社秘书长;  —广东省委政策研究室副主任(参加中央党校进修二班学习);  汕尾市委副书记、市纪委书记(参加省委组织部赴美国哥伦比亚大学地厅级干部培训班学习);  —汕尾市委副书记、政法委书记;  汕尾市委副书记、政法委书记,市政府代市长、党组书记;  汕尾市委副书记,市政府代市长、党组书记;  汕尾市委副书记,市政府市长、党组书记;  —汕尾市委书记、市人大常委会党组书记;  —广东省委宣传部副部长;  —广东省委常务副秘书长、省委政研室主任;  —广东省委秘书长;  —广东省委常委、秘书长。南京seo  中国经济网南宁7月29日综合报道据《广西日报》消息,7月28日,广西壮族自治区第十二届人民代表大会常务委员会第三十次会议决定:接受黄世勇因工作变动辞去自治区副主席职务的请求。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杜和平,1963年6月生,曾任重庆市委组织部副部长(正厅局长级),江北区委书记等职务,2017年5月任重庆市委常委,次月出任万州区委书记。协会组织  长沙交通学院汽车动力系船舶机械专业学习;  湖南省常德船舶厂干部;  湖南省常德船舶厂三车间副主任;  湖南省常德船舶厂四车间主任;  湖南省常德船舶厂新产品开发办副主任;  湖南省常德船舶厂生产科科长;  湖南省常德船舶厂副厂长;  共青团常德市委书记、党组书记;  湖南省石门县委副书记、县人民政府代理县长;  湖南省石门县委副书记、县人民政府县长;  湖南省石门县委书记(其间:湖南大学工商管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学硕士学位);  湖南省常德市人民政府副市长;  湖南省常德市委常委、市人民政府副市长;  湖南省常德市委副书记、市人民政府代理市长;  湖南省常德市委副书记、市人民政府市长;  湖南省永州市委书记;  湖南省长沙市委副书记、市人民政府市长,湘江新区党工委书记;  —湖南省人民政府副省长。

协会组织原任湖南省委秘书长的谢建辉近日已任省政府党组副书记。  何金平简历  何金平,男,1963年12月生,白族,云南玉龙人,中央党校研究生学历,1988年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作。  2017年7月任山东省副省长、省政府党组成员。

  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张义珍,1964年8月出生,曾长期在河北省工作,历任河北省委统战部常务副部长;河北省委组织部副部长;河北省人社厅厅长等职务,2015年调任人社部副部长。  1979—1984年清华大学水利工程系水资源工程专业学习  1984—1987年水利电力部水利水电科学研究院水资源研究所工程水文及水资源专业硕士研究生学习  1987—1988年水利电力部水资源办公室干部  1988—1991年水利部水资源司规划处干部、主任科员(其间:—借调国家科委社会发展科技司工作)  1991—1992年国家科委社会发展科技司资源环境处主任科员  1992—1994年国家科委社会发展科技司综合资源处副处长  1994—1998年国家科委社会发展科技司生态环境处处长(其间:—在美国能源部国家气候变化研究办公室做客座分析家)  1998—1999年科学技术部中国21世纪议程管理中心和生命科学技术发展中心代主任(正处级)  1999—2001年科学技术部中国21世纪议程管理中心和生命科学技术发展中心主任(副局级)  2001—2006年科学技术部中国21世纪议程管理中心主任(正局级;其间:—挂任云南省昭通市委常委、副市长)  2006—2010年科学技术部条件财务司、科研条件与财务司司长(—清华大学公共管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位;—中央党校中青年干部培训班学习)  2010—2014年科学技术部副部长、党组成员(其间:—在哈佛大学肯尼迪政府学院做高级研究员)  2014—2015年山西省委常委、秘书长  2015—2016年山西省委常委、秘书长,省直机关工委书记  2016—2017年山西省委常委、太原市委书记  2017—2018年广东省委常委、深圳市委书记  2018年广东省委副书记、深圳市委书记  第十一届、十二届广东省委委员。施小琳,女,1969年5月生,长期在上海市工作,曾任普陀区委书记,2017年5月任上海市委常委、市委统战部部长,日前已任江西省委常委、省委宣传部部长。协会组织




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!